Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Армении в Грузии побывал в Самцхе-Джавахети


30.05.2016   16:59

Посол Армении в Грузии Юрий Варданян посетил региона Самцхе-Джавахкети. В рамках визита посол встретился с главой области Акакием Мачутадзе.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, основной темой встречи была ситуация, сложившаяся после ссоры, произошедшей в ночь с 23 на 24 мая между армянской и грузинской молодежью, а также пути урегулирования. В связи с этим, посол выразил глубокую обеспокоенность и выразил надежду, что виновники инцидента получат достойное наказание, и будут проведены конкретные шаги для предотвращения повторения подобных случаев. Мачутадзе заверил, что продолжит держать под своим личным контролем ход двух возбужденных по факту дел, и в случае развитий предоставит соответствующую информацию армянской стороне.

В рамках визита Юрий Варданян посетил Ахалкалаки, где встретился с депутатом парламента Грузии Самвелом Петросяном, председателем окружного совета Ахалкалака Гамлетом Мовсисяном, главой районной администрации Эдуардом Агасаряном и заместителем главы районной администрации Арутюном Ованнисяном. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, волнующих местное армянское население. Посол подчеркнул важность проведения конкретных шагов для активизации общинной жизни, а также необходимость разработки совместных программ. В контексте инцидента от 23 мая, Юрий Варданян представил некоторые подробности совершенных им визитов и телефонных разговоров. В рамках визита в Ахалкалаки посол побывал в армянской церкви Святого креста.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна