Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киска: Предстоящие парламентские выборы – это очередной тест Грузии


30.05.2016   19:18

Предстоящие парламентские выборы – это очередной тест, на котором вы не должны срезаться, - заявил президент Словацкой Республики Андрей Киска в тбилисской гостинице «Кортъярд Марриотт», где Фонд Левана Микеладзе вместе с Ассоциацией реформ Грузии провел пленарную сессию в рамках проекта «Национальная конвенция о ЕС в Грузии».

«Для словацкого народа цель была совершенно ясна – стать членом ЕС и НАТО. Также как и всей молодежи и нам хотелось пройти этот путь как можно быстрее. Некоторые из нас думали, что для этого потребуется 3-4 года, другим и 4 года представлялись большим сроком. Однако факт, этим сроком не были ни 4, ни 8-12 лет. Мы научились, что непопулярно, однако необходимо проведение реформ для повышения стандартов. Мы также научились, насколько важно не останавливаться и чтобы политики не искали дешевых популистских решений.

В результате, на сегодняшний день экономическая польза от рынка ЕС высока, как никогда. Вступление в НАТО и ЕС принесло нам безопасность и стабильность», - заявил Киска.

По словам словацкого президента, для него впечатлителен тот энтузиазм, который существует в Грузии в направлении евроатлантической интеграции.

Андрей Киска также отметил, что Грузия готова для визовой либерализации. «Не существует причин для колебаний при принятии окончательного решения. Грузины это полностью заслужили. Это также ответ тем, у кого есть вопросы и кто пытается, свернуть с избранного пути. Однако не придавайтесь преждевременному удовлетворению. Вы в начале очень длинного пути, который не будет простым. Вам придется доказывать не мало и предстоящие парламентские выборы – это очередной тест, на котором вы не должны срезаться», - заявил президент Словакии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна