Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили ожидает в Одесской области на миллион больше отдыхающих


30.05.2016   21:42

Экс-президент Грузии, глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михеил Саакашвили надеется, что в этом году в Одесской обл. будет на миллион больше отдыхающих.

"Я надеюсь и стараюсь, чтобы на миллион больше украинцев приехало в этом году в Одесскую область. Но, как минимум, надо улучшить инфраструктуру в Затоке и Вилково, и там тоже нужна поддержка власти", - отметил он в комментарии телеканалу "112 Украина".

В свою очередь пресс-служба президента Украины, комментируя встречу главы государства с Саакашвили, сообщает, что Порошенко призвал Саакашвили активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и создании благоприятных условий для развития туристического потенциала Одесской области. "Речь идет о том, чтобы мы создали из Одесской области инвестиционно привлекательный регион. В том числе, чтобы эти инвестиции направлялись в курортное направление". Президент подчеркнул, что то, как Одесса проведет этот курортный сезон - станет индикатором, лакмусовой бумажкой для инвесторов.

Ранее российское издание "Коммерсант" сообщило, что Крым начал терять популярность среди российских туристов. Продавцы авиабилетов зафиксировали падение спроса до 25% на перелеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников. Также туроператоры ждут, что в 2017 году остановится рост и в организованном туризме.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна