Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз не исключил дополнительных санкций против России


30.05.2016   21:47

Евросоюз готов при необходимости расширить ограничительные меры против России. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель ЕС Маргаритис Схинас.

По его словам, санкции могут быть отменены в том случае, если Москва «выполнит взятые ею обязательства».

«Но мы также готовы пойти на дальнейшие меры, чтобы увеличить цену для России в случае, если ее действия потребуют такого подхода», — добавил Схинас, передает Bloomberg. Он также добавил, что на саммите G7 в Японии его участники поддержали сохранение санкций и напомнили, что «длительность санкций увязана с полным выполнением Минских соглашений и уважением суверенитета Украины».

Действующие экономические санкции в отношении РФ истекают в конце июля. Как сообщало издание Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников, в Брюсселе намерены их продлить.

Между тем ранее сообщалось, что ведущие политики Германии разошлись в вопросе необходимости продления санкций. Канцлер ФРГ Ангела Меркель настаивает на том, что говорить о снятии санкций слишком рано. Однако ведущие социал-демократы Германии и ряд политиков в правящей коалиции не согласны с этой позицией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна