Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США считает недопустимым изменение редакционной политики «Рустави 2» в избирательный период


31.05.2016   16:53

Посол США в Грузии Ян Келли считает недопустимыми любые изменения на телевидении, которые касаются редакционной политики. Так он прокомментировал судебный процесс по делу о телекомпании "Рустави 2", который проходит сегодня в Тбилисском апелляционном суде.

"Сейчас было бы нецелесообразно мне делать комментарий о самом процессе, так как процесс уже на апелляционном уровне. Я хочу еще раз подчеркнуть, что любые изменения на телевидении, в редакционном менеджменте, редакционной политики, недопустимо, не приемлемо в этот период, когда страна находится на предвыборном этапе", - заявил посол.

Напомним, что сегодня в Тбилисском апелляционном суде продолжается процесс по делу "Рустави 2". Судейская коллегия, как и прежде, не удовлетворила ни одного ходатайства адвокатов телекомпании. Более того, с процесса были удалены гендиректор телекомпании, журналист Элисо Киладзе и актриса Ия Парулава. Последние были удалены за смех после того, как судья в очередной раз отказался удовлетворить ходатайство адвокатов "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна