Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мирное проведение выборов встанет под вопрос в случае захвата властью ТВ «Рустави 2» - Хоштария


31.05.2016   17:00

Одна из представителей Единого национального движения Елена Хоштария считает, что если власть приберет к рукам телеканал "Рустави 2", предстоящие парламентские выборы в Грузии не завершатся мирным путем. По ее словам, они намерены подключить международные организации.

"Очень сложно говорить о сегодняшних ожиданиях, так как это не является правовым процессом, где ты можешь вести суждения по правовой логике. Это совершенно политизированный процесс. Будь это простой суд, трудно представить, чтобы процесс был назначен так быстро, сегодня же. Отказывают во всех ходатайствах. Если захотят, сегодня же примут окончательное решение, или примут через неделю, через две недели. Главное так ясная угроза того, что власть решила прибрать к рукам "Рустави 2" перед выборами. Кроме того, что мы уже пострадали с точки зрения международного имиджа, с точки зрения ущерба судебной системе, это означает, что власти перечеркивают последнюю надежду сохранения мирного политического процесса.

Выборы не будут свободными и мирными, если власть захватит телекомпанию "Рустави 2", - заявила Хоштария.

По ее словам, в случае, если суд не вынесет решение в пользу телекомпании, планируется мобилизовать международные организации.

"Естественно, план действий состоит в мобилизации международной поддержки. Евросоюз сделал четкое послание властям, что это красная черта, переход через которую им обойдется в серьезную цену. Второе - это внутренняя мобилизация и общественный процесс, и третье - использование всех оставшихся правовых ресурсов", - отметила Хоштария.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна