Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент надеется, что парламент разделит его мотивированные замечания по поправкам к закону о КСГ


31.05.2016   17:31

Президент надеется, что парламент разделит его мотивированные замечания по изменениям в связи с Конституционным судом Президент Грузии Георгий Маргвелашвили надеется, что парламент разделит его мотивированные замечания и Конституционный суд продолжит эффективное функционирование.

Как заявил Маргвелашвили на сегодняшнем брифинге, в связи с этим вопросом у него состоялся разговор с премьер-министром и большинством.

«В последнее время, исходя из конституционной позиции премьер-министра, мы провели работу как с господином Квирикашвили, так и с большинством. В результате этой работы парламенту будет пересланы те мотивированные замечания, которые и до сих пор выражали мои вопросы. Я надеюсь, что в результате нашего сотрудничества с премьер-министром, наши позиции будет разделены, парламент разделит вето, и Конституционный суд Грузии продолжит эффективное функционирование, что очень важно для нашего государства», - заявил Маргвелашвили.

Кроме того, президент пояснил, чего касаются его замечания. «Это касается вопросов кворума принятия решений в суде, также касается 10-летнего срока полноценного функционирования судей Конституционного суда. Эти замечания уже подготовлены и сегодня будут пересланы парламенту Грузии», - отметил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна