Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили старается установить в стране «бидзинбашское» правление - Гугава


31.05.2016   19:31

Член "Лейбористской партии" Георгий Гугава считает, что сегодня на судебном процессе решается не только судьба редакционной независимости "Рустави 2", но и проведения выборов в справедливой и свободной среде.

"Бидзина Иванишвили хочет завладеть "Рустави 2", подавить свободное, объективное, критическое, и отличающееся мнение, что облегчит им фальсификацию выборов, и старается установить в стране средневековое "бидзинбашское" правление.

Сегодня на этом процессе проходят именно эти вопросы, а не только то, что власть хочет представить имущественную тяжбу между частными лицами. Этим обусловлено наше присутствие здесь. Однако на дворе 21-й век, и, думаю, исходя из опыта, все власти, выступавшие против телевидений, то есть, кто попытался разбить зеркало, объективно отражающее существующее тяжелейшее экономическое, социальное, и правовое положение, собственно эти власти и разрушались. Я убежден, жертвой коварных планов, которые запланированы в стеклянном дворце Иванишвили, станет не "Рустави 2", а сам повелитель стеклянного дворца"- заявил Гугава.

Он также отметил, что если апелляционный суд не вынесет решение в пользу "Рустави 2", они не остановятся, и будут до конца бороться для того, чтобы защитить свободное слово, поскольку этот процесс касается не только телекомпании "Рустави 2".

"Еще раз заявляем, что это не только вопрос "Рустави 2" и его независимости, здесь решается важнейший государственный вопрос. Думаю, в данном случае грузинское общество вместе даст должный ответ власти. Будут использованы все правовые и политические средства, чтобы не исказить судьбу страны, и в 21-м веке не допустить такого рода правления, которого уже нет даже в Средней Азии, даже африканские страны преодолели это"- заявил Георгий Гугава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна