Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентское большинство готово разделить замечания президента в связи с Конституционным судом


01.06.2016   10:38

Думаю, замечания президента касательно закона «О Конституционном суде» следует разделить, - так откликнулся председатель комитета по здравоохранению парламента Грузии Дмитрий Хундадзе на решение президента наложить вето на принятые парламентом изменения.

«Думаю, представленные замечания следует разделить, и с большой вероятностью, состоится соглашение. Очень хорошо, когда между государственными институциями есть взаимопонимание, если они будут учтены до конца и будет достигнуто соглашение, с большой вероятностью мы поддержим вето», - сказал Хундадзе.
В свою очередь, по оценке председателя комитета по защите прав человека Эки Беселия, хорошо, что позиции согласованы.

«Как сказал президент, этому процессу предшествовала предварительная работа, консультации, слушались и сближались правовые аргументы как со стороны премьер-министра, так и нашей и представителей президента. Это был чисто рабочий процесс, он был ориентирован на результат. Хорошо, что согласованы основные вопросы», - отметила Беселия.

Президент Грузии наложил вето на изменения, внесенные в закон «О Конституционном суде». Премьер-министр Георгий Квирикашвили, в свою очередь, заявил, что сделает все, чтобы большинство согласилось с замечаниями, указанными в вето, и больше не было разговоров о его преодолении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна