Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нидерланды поддерживают отмену виз для Грузии


01.06.2016   11:06

Нидерланды, как страна-председательница Евросоюза, выступила за своевременное принятие решения о либерализации визового режима с Грузией, — сообщает пресс-служба аппарата госминистра по евроинтеграции.

Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе встретился в Гааге заместителем министра иностранных дел Нидерландов Робертом де Грутом (Robert De Groot), а также с другими представителями внешнеполитического ведомства Нидерландов.

Нидерланды поддерживают интеграцию Грузии в ЕС и признают достижения страны в процессе осуществления демократических реформ, отметил Грут.

На данном этапе вопрос отмены виз рассматривается в Совете Евросоюза. Итоговое заключение по этому вопросу должен опубликовать Совет ЕС по вопросам юстиции и внутренних дел.

Грузинская сторона рассчитывает, что безвизовый режим в странах Шенгенской зоны для граждан Грузии задействует уже летом этого года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна