Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Словакии испек грузинский хлеб в городе Ахалцихе


01.06.2016   17:24

Президент Словакии Андрей Киска сегодня посетил регион Самцхе-Джавахети, где иностранного гостя ознакомили с грузинскими традициями, — сообщает администрация президента Грузии.

Президенту Словакии спели народные песни, пригласили к грузинскому застолью, а также помогли испечь хлеб в специальной печи- тоне.

«Это станет моей второй профессией, когда я не буду президентом», — так прокомментировал Андрей Киска свой первый опыт в изготовлении хлеба «шоти».

Глава Словакии также осмотрел пещерный монастырский комплекс Вардзия и крепость Рабат в Ахалцихе.

Президент Словакии приехал в Грузию в воскресенье вместе с делегацией бизнесменов и в настоящее время принимает участие в бизнес-форуме в Батуми.

Это первый официальный визит президента Словакии в Грузию за историю дипломатических отношений двух стран. В ходе визита был подписан меморандум о взаимопонимании между Национальным агентством инвестиций Грузии и Агентством развития торговли и инвестиций Словакии. Делегация из Словакии покинет Грузию 2 июня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна