Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главный прокурор Грузии представил свой первый отчет о проделанной работе


01.06.2016   18:46

Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе представил Прокурорскому совету первый отчет о проделанной работе.

Прокурорский совет является самостоятельным коллегиальным органом и состоит из 15 членов, министра юстиции, восьми прокуроров, двух судей, членов парламентского большинства и меньшинства, и двух представителей НПО.

Главной функцией Прокурорского совета является выбор кандидатуры на пост главного прокурора Грузии.

Прокурорский совет заслушал отчет главного прокурора о проделанной работе за первые шесть месяцев после избрания на эту должность.

Отчет в основном касался осуществленных в прокуратуре Грузии реформ, а также стратегии развития ведомства.

Ираклий Шотадзе рассказал, что в процессе принятия решения одним из приоритетов прокуратуры является защита интересов пострадавших и обеспечение независимости прокуроров.

Главный прокурор обратил внимание членов совета и на такие важные направления деятельности прокуратуры, какими являются либеральная уголовная политика, борьба против семейного насилия, половая связь с лицом, не достигшим 16 лет, искоренение преступлений на почве ненависти и дискриминации, защита прав лиц с ограниченными возможностями.

Кроме этого, члены Прокурорского совета ознакомились и с информацией о возвращении прокуратурой незаконно отнятого у граждан имущества и восстановлении прав пострадавших, о ходе расследования и вынесения вердиктов по уголовным делам, вызвавшим большой интерес общественности, об итогах работы генеральной инспекции и мероприятиях с целью превенции преступлений.

В завершении Шотадзе ответил на вопросы членов Прокурорского совета.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна