Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС по-прежнему не смог принять решения о предоставлении Грузии безвизового режима


01.06.2016   22:41

Страны Евросоюза вновь отложили облегчение правил въезда для граждан Грузии, и того же следует ожидать Украине, Турции и Косово, поскольку блок охвачен страхами по поводу иммиграции, сообщили источники в делегации ЕС.

Послы стран ЕС в Брюсселе обсудили в среду Грузию, но не пришли к решению, сообщили дипломаты. Они могут вернуться к этому вопросу на следующей неделе, перед еще более сложной дискуссией на тему Украины.

Евросоюз ведет переговоры о безвизовом режиме с рядом государств, но наделил себя правом приостанавливать этот порядок. В то же время блок нуждается в помощи Турции для контроля над притоком беженцев в Европу, число которых достигло в прошлом году 1,3 миллиона.

Брюссель хвалит 79-миллионную Турцию за прогресс в осуществлении требований блока, состоящих из 72 критериев, но маловероятно, что безвизовый режим будет дарован Анкаре до осени.

Помимо этих обязательных требований, Турция пообещала резко снизить транзит беженцев и мигрантов с Ближнего Востока и Африки в Евросоюз.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна