Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Меркель не видит оснований для отмены антироссийских санкций


01.06.2016   23:06

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит никаких оснований для снятия европейских санкций, введённых против России в связи с конфликтом в Украине, заявила в среду официальный представитель немецкого правительства, сообщает "Рейтер".

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал во вторник, что некоторые страны Евросоюза скептически относятся к продлению антироссийских санкций из-за украинского кризиса, и неясно, решится ли блок на этот шаг.

"Я могу лишь сказать вам, что канцлер ведёт переговоры с Министерством иностранных дел и оба согласны, что Минский мирный процесс нужно продолжать, и в настоящий момент канцлер не видит никаких оснований для отмены санкций", - сказала в ходе ежедневного брифинга представитель правительства ФРГ Кристиане Вирц.

По словам официального представителя Министерства иностранных дел Германии, комментарии Штайнмайера не противоречат позиции правительства в отношении украинского кризиса, а также итоговой декларации, принятой лидерами стран "Большой семёрки" (G7) по итогам саммита в Японии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна