Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Подозреваю, что в правящей коалиции есть «приблатненная» группировка - президент


02.06.2016   12:26

У меня возникает подозрение, что в правящей коалиции есть «приблатненная» группировка, - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в эфире телеканала «Аджария», отвечая на вопрос об инциденте в Корцхели.

"Тишина по поводу инцидента в Корцхели со стороны правоохранительных органов и соответствующих стрктур, которые должны были примерно отреагировать на это, заставляет задуматься. Корцхели был репетицией выборов 2016 года. Парламентские выборы 2016 года являются самым важным государственным выбором на пути европейской и евроатлантической интеграции нашей страны, и для страны, которая строит демократию. К этой репетиции должна была быть примерная позиция и реакция. Так что, требования общественности и политиков вполне естественны, но тишина, которую мы слышим от правоохранители, неестественна и вызывает обеспокоенность", - отметил президент.

По словам президента, когда он наблюдает за этими процессами, у него возникает подозрение, что в правящей коалиции есть «приблатненная» группировка, которая так смотрит на эти процессы.

«Эта безрассудная, «приблатненная» группировка, которая успешно переняла у «Национального движения» «зондерную» политику и все механизмы, которые имела эта партия и от которых мы четко отказались четыре года назад, так расценивает политику и политическую жизнь в Грузии. Они переоформили на себя созданную «националами» насильственную систему, а теперь эта группировка предлагает Грузии вести политику таким образом. Очень очевидно грузинское общество отказалось от «Национального движения» именно из-за этого насилия. Пусть никто не думает, что они смогут навязать обществу какое-то решение с помощью тех же механизмов», - заявил Маргвелашвили.

Следует отметить, что это заявление президент сделал вчера. После заявления президента последовало реагирование МВД Грузии, которое сообщило, что шестерым участникам инцидента в Корцхели предъявлены обвинения в хулиганстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна