Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии подытожил визит его словацкого коллеги Андрея Киски


02.06.2016   14:22

В передаче "Главные новости" телевидения Аджарии президент Грузии Георгий Маргвелашвили подытожил государственный визит президента Словакии.

Маргвелашвили заострил внимание на слова Киски в завершении визита, и отметил: "У Грузии есть очень серьезный друг в Словакии".

По заявлению президента, этот визит дал грузинским бизнесменам возможность пообщаться со словацкими коллегами и рассмотреть с ними ряд проектов.

Президент Грузии назвал самым болезненным моментом посещение вместе с гостем линии оккупации в Хурвалети. По словам первой персоны страны, все увидели то абсолютное недоразумение, до которого дошел оккупационный режим.

"Вчера самым болезненным было посещение линии оккупации. На этот акт президента, на эту позицию отозвались в словацких и западных СМИ. Все увидели тот абсурд, который происходит в Хурвалети, то абсолютное недоразумение, до которого дошел оккупационный режим - село, разделенное пополам колючим ограждением, человек на той стороне, которому надо уладить свои дела, вопросы своей семьи, своей супруги, и так искусственно, абсурдно разделена наша родина. Это были весьма впечатляющие и выразительные кадры, и естественно, эти кадры воздействуют на наших друзей, которые поддерживают нас в части непризнания, поддерживают в вопросе достойного возвращения беженцев и вынужденно перемещенных лиц. Разумеется, самое главное, что нас поддерживают в том, что территориальная целостность Грузии должна быть восстановлена"- отметил президент страны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна