Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США сделал жесткое заявление по делу о «Рустави 2»


02.06.2016   15:33

Посол США в Грузии утверждает, что если бы ситуация, как с "Рустави 2", имела бы место в избирательный год в США, американская сторона не была бы толерантной к таким процессам. Он отметил, что общество не должно быть толерантным к подобного рода осложнениями в избирательный год.

Посол заявляет, что если менеджмент и владельцы компании сменятся в результате этих процессов, грузины не должны этого терпеть.

"Хочу рассмотреть процессы в отношении "Рустави 2" в американском и грузинском контексте. Хочу отметить, что если бы в США имели место такие судебные процессы, которые идут в отношении ведущего, оппозиционного настроенного СМИ, и сейчас в Грузии избирательный год, и в результате этих процессов под угрозой встал бы вопрос менеджмента и владельцев, американская сторона не была бы толерантной к этим процессам. Именно поэтому хочу ясно заявить, что в случае, если в результате этих процессов могут смениться владельцы и менеджмент телеканала, грузины не должны это терпеть и нельзя иметь толерантный подход к этому вопросу", - заявил Ян Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна