Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ОБСЕ публикует отчет по вопросу предстоящих в Грузии парламентских выборов


02.06.2016   17:21

ОБСЕ публикует отчет по вопросу запланированных в Грузии парламентских выборов. В отчете, опубликованном на официальном сайте организации, говорится, что, по приглашению властей Грузии в конце апреля в стране находились представители оценочной миссии (миссии по оценке потребностей) Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), которые изучили предвыборную обстановку и подготовили заключение по поводу мониторинга ОБСЕ на парламентских выборах, которые в Грузии пройдут осенью текущего года.

Согласно отчету, во время визита упомянутых представителей, на встречах «была высказана особая обеспокоенность по поводу того, что в ходе предвыборной кампании может быть оказано давление на конкурентов и избирателей, а также из-за потенциального риска злоупотребления административными ресурсами».

Авторы отчета заявляют, что Грузия не выполнила последние рекомендации ODIHR, касающиеся предвыборной кампании и проведения выборов.

«Помимо основной команды экспертов, оценочная миссия БДИПЧ рекомендует направить в Грузию 28 долгосрочных наблюдателей из стран-членов ОБСЕ для мониторинга предвыборных процессов в масштабе всей страны, а также направить 350 краткосрочных наблюдателей для мониторинга в день выборов», - говорится в отчете.

В документе отмечается, что наблюдательная миссия осуществит и мониторинг медиа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна