Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы должны уйти от тяжелейшего прошлого, чтобы не стать заложниками жестокости - премьер


02.06.2016   20:41

Сегодня было представлено заключение, одного взгляда на которое достаточно, чтобы перед глазами встала вся картина и еще раз потрясла, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на презентации подытоживающего отчета и рекомендаций рабочей группы, существующей при комитете по защите прав человека и гражданской интеграции парламента Грузии.

По словам Георгия Квирикашвили, представленное заключение, было не только требованием общественности, а этот документ подготовлен на основе заключения и рекомендаций комитета по правам человека ООН.

«Сегодня было представлено заключение, одного взгляда на которое достаточно, чтобы перед глазами встала вся картина и еще раз потрясла. Несмотря на то, что мы обо всем этом уже знали, нам все равно трудно представить, что весь этот ужас происходил на нашей родине. Жестокое и нечеловеческое обращение, шантаж и оскорбления, попрание достоинства, отбирание имущества и убийства – свидетелями этого мы стали в стране, руководство которой официально декларировало европейский курс. Собранные и обоснованные в заключении факты еще более потрясают и вносят ясность в то, что происходило в нашей стране.

То, что масштабы были тревожными и действительно носили системный характер, это подтверждается и отчетами международных правозащитных организаций. Это тысячи дел, по которых множество лиц уже привлечено к ответственности и много дел передано в суд. Есть дела, следствие по которым пока не закончено и поэтому я убежден, что эти лица ответят по всей строгости закона. Разумеется, следствие и делопроизводство пойдут своим путем, мы же должны смотреть и идти вперед, мы должны уйти от тяжелейшего прошлого для того, чтобы не стать заложниками этой жестокости», - заявил Георгий Квирикашвили.

Комитет по защите прав человека и гражданской интеграции парламента Грузии в гостинце Hualing представил отчет о носящих характер системных преступлений фактах пыток и нечеловеческого обращения в период с 2004 по 2012 годы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна