Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет юстиции утверждает, что в отношении судьи Гуджабидзе никаких санкций не применялось


03.06.2016   13:35

Мы обсудили вопрос судьи Гуджабидзе и никакой санкции против нее применено не было, заявил журналистам секретарь Высшего совета юстиции Леван Мурусидзе.

Мурусидзе не конкретизировал на основании какого иска был рассмотрен вопрос судьи Тбилисского апелляционного суда Гуджабидзе, хотя отметил, что дисциплинарные иски против судей- довольно частое явление.

«В отношении Натии Гуджабидзе никаких санкций применено не было, в том числе и рекомендательной карточки. О других деталях я не могу говорить, так как дисциплинарное судопроизводство является информацией конфиденциального характера», - отметил Мурусидзе.

Напомним, что вчера генеральный директор "Рустави 2" Ника Гварамия сделал скандальное заявление. По его информации, судья Тбилисского апелляционного суда Натия Гуджабидзе замечена в мошенничестве и прокуратура пользуется этим, чтобы оказать на нее давление. По информации Гварамия, в 2014 году Гуджабидзе попросила у государства денег, мотивируя это тем, что ей негде жить в Тбилиси, однако, на самом деле она жила в квартире своей матери и якобы ее снимала, а деньги государства, по словам гендиректора телеканала, судья присвоила.

Ника Гварамия отметил, что о случившемся был проинформирован Высший совет юстиции, который в 2014 году приступил к изучению данного дела. На тот момент руководитель Совета юстиции и председатель Верховного суда Котэ Кублашвили потребовал передачи дела в прокуратуру, однако некоторые членов Совета юстиции эту инициативу не поддержали.

По инофрмации Гварамия, дело не только не направили в прокуратуру, но члены Высшего совета юстиции отказались осуществлять дисциплинарное преследование Гуджабидзе. В результате, судья отделалась всего лишь рекомендательной карточкой.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна