Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На Кубе прошло мероприятие ко Дню независимости Грузии


03.06.2016   15:55

В Гаване (Куба) впервые после открытия дипломатического ведомства отпраздновали День независимости Грузии. На приеме по поводу этого праздника присутствовали министр образования кубы Ена Изабель Веласкес Кобиела, замглавы МИД Анна Тересита Гонсалес Фрага, официальные лица МИД, представители аккредитованных в стране дипведомств и проживающие на Кубе грузины.

Мероприятие открылось исполнением гимнов двух стран. С приветственным словом к гостям обратился посол Грузии на Кубе Гия Николаишвили. В своей речи они отметил, что Куба была первым государством Латинской Америки, признавшей независимость Грузии в 1992 году и активно поддерживающей как ее независимость, так и суверенитет и территориальную целостность на протяжении этих 25 лет.

Гостям были представлены фотоматериалы об уголках Грузии и ее достопримечательностях

Посол Грузии и министр образования договорились провести двустороннюю встречу, на которой рассмотрят вопросы возможного сотрудничества между двумя государствами. Посол и замглавы МИД обсудили возможность проведения политических консультаций.

Присутствовавшие на мероприятии гости смогли попробовать грузинское вино и традиционные грузинские блюда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна