Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-премьер КНР находится с визитом в Грузии


03.06.2016   16:26

Вице-премьер правительства Китайской народной республики Чжан Гаоли, который с двухдневным визитом посещает Тбилиси, 3 июня встретился с премьер-министром Георгием Квирикашвили.

«Я рад, что грузино-китайские отношения, в течение последних нескольких лет развиваются успешно и ваш визит является еще одним подтверждением этого», - обратился Квирикашвили в вице-премьеру КНР и добавил, что углубление отношений с Китаем является «важным приоритетом» Тбилиси.

Администрация премьер-министра заявила, что стороны детально обсудили Соглашение о свободной торговле, еще раз подтвердили верность к достигнутым соглашениям и выразили надежду, что переговоры успешно завершаться в кратчайшие сроки.

Официальные лица Грузии и КНР в феврале провели первый раунд переговоров по Соглашению о свободной торговле и обе стороны выразили надежду, что переговоры завершатся до конца года.

По информации Администрации премьер-министра, было подчеркнуто значение проекта нового Шелкового пути – «Один пояс – один путь» и было отмечено, что «он является проектом не только регионального, но и глобального значения, который принесет большую пользу, как странам континента, также усилит мир и стабильность».

3 июня также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики Грузии и Министерством торговли КНР, который предусматривает создание двусторонних инвестиционных и торговых советов в Грузии и КНР с целью углубления экономического сотрудничества.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна