Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США в Грузии сделал еще одно заявление на тему «Рустави 2»


03.06.2016   16:59

Чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии Ян Келли сделал еще один комментарий в связи с "Рустави 2". По словам дипломата, судебный процесс должен быть прозрачным, объективным, и защищенным от любого рода политического вмешательства.

"Самое важное то, чтобы "Рустави 2" дали возможность сохранить редакционную независимость, не изменять ее редакционную политику в этом избирательном году, и сфокусироваться на выборах. Для нас дело "Рустави 2" имеет особое значение, и абсолютным приоритетом является то, чтобы у всех политических партий была доступность на СМИ, в том числе на "Рустави 2". Судебный процесс должен быть открытым, прозрачным, и объективным, и мы не хотим видеть любого рода политическое вмешательство в него. Предвыборная среда пострадает от закрытия или изменения менеджмента самого крупного телевидения страны"- заявил Ян Келли.

Вчера посол США сделал жесткое заявление о том, что недопустимо в избирательный период менять редакционную политику или менеджмент самой крупной телекомпании страны путем вмешательства извне. При этом он подчеркнул, что будь это в США, народ и государственные ведомства не были бы толерантными к данному факту.

Напомним, что в Апелляционном суде продолжает судебное разбирательство по делу о собственности телекомпании "Рустави 2". Сегодня судейская коллегия удалила из зала суда адвокатов телекомпании. В ходатайстве о переносе процесса судьи отказали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна