Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Ахалцихе отказывает в проведении концерта против антизападной пропаганды - «Табула»


03.06.2016   20:41

Администрация крепости Рабат отказала платформе "Защити свободу" в бесплатном концерте против антизападной пропаганды. Они назначили "Защити свободе" цену, в 10-12 раз выше, чем стандартная оплата аренды. Платформа планировала провести 8 июня на территории крепости Рабат концерт группы "Безвыходное положение", сообщает «Табула».

Администрация крепости Рабат сегодня потребовала от платформы "Защити свободу" заплатить 5 000 лари за разрешение провести концерт. Причиной назвали то, что "на группу есть спрос". Еще вчера "Защити свободу" договорилась о цене и условиях с директором крепости Рабат Ильей Сидамонидзе, который сказал, что, согласно обещанию, сегодня администрация должна была прислать контракт.

Вчера в телефонном разговоре директор крепости Рабат Илья Сидамонидзе заявил представителю "Защити свободу", что цена за аренду составит около 300-500 лари. По его же словам, в это входила "сцена, уборка". По словам директора крепости, если концерт закончится до 9 часов, "не берем больше 300 лари". Примечательно, что как говорил Сидамонидзе до того, "количество суммы решает мэрия и мэр города, а деньги идут в мэрию".

Сегодня директор крепости Рабат переадресовал представителя "Защити свободу" к своему заместителю, и заявил, что сам находится на бюллетени, и не является принимающим решение лицом. По его словам, "я думал, что все решится положительно, они все сами решили там".

После этого заместитель директора и временный исполнитель обязанности Натия Хуцишвили сказала в телефонном разговоре: "Мы все решаем индивидуально. Мэрия здесь ни при чем, никакой мэрии. Средства поступают на наш счет, и говорю вам, что эта аренда будет стоить 5 000 лари".

На вопрос, назначили бы они или нет любой другой организации эту цену, Натия Хуцишвили ответила: "Поскольку на вашу группу есть спрос, мы решили увеличить сумму". По ее же словам, "у нас нет стандартных цен. Я не знаю, что вам сказал господин Илья, сейчас его нет на месте, и это наше окончательное слово".

Крепость Рабат находится в подчинении муниципалитета Ахалцихе. Платформа "Защити свободу" более чем месяц ведет переговоры с администрацией.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна