Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изданный президентом указ в связи с выборами премьер должен подписать в 10-дневный срок


04.06.2016   12:04

Новый указ президента Грузии в связи с проведением парламентских выборов 8 октября премьер-министр должен подписать в 10-дневный срок.

Согласно закону, после контрассигнации указ должен быть опубликован в «Законодательном вестнике», сразу по опубликованию правового акта, изданного по поводу назначения выборов, начинается предвыборная кампания.

Со дня начала предвыборной кампании в силу вступают ограничения, существующие в отношении государственных структур и госчиновников и должностных лиц. Как только будет подписан указ о назначении выборов, будут задействованы запреты, существующие с точки зрения использования в предвыборный период административного ресурса, бюджетных средств, должностного или служебного положения.

Кроме того, не позднее, чем за 60 дней до выборов, начнутся те основные мероприятия, которые связаны с избирательными администрациями и кандидатами.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал указ о назначении даты парламентских выборов. Об этом вчера заявила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе. Документ уже переслан премьер-министру для контрассигнации.

«В соответствии со 2-м пунктом 73-й статьи Конституции Грузии и 2-й частью 108-й статьи органического закона «Избирательный кодекс Грузии», назначить очередные выборы парламента Грузии на 8 октября 2016 года. Очередные выборы в Верховный совет Аджарской автономной республики назначить на 8 октября 2016 года», - говорится в указе президента. Подписанный Георгием Маргвелашвили документ уже переслан премьер-министру.

«В предусмотренные законом сроки мы ожидаем от премьера контрассигнации», - отметила Эка Мишвеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна