Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Федеральный министр Австрии посетит Грузию


04.06.2016   13:18

На первом же этапе председательства Австрии в ОБСЕ Грузию посетит федеральный министр европейских и международных дел Австрии Себастьян Курц, сообщает МИД Грузии.

«Тема Грузии никогда не снималась с повестки дня ОБСЕ. Мы полностью сознаем, что на фоне протекающего конфликта с Россией ОБСЕ выполняет для Грузии решающую роль. На первом же этапе председательства Австрии в ОБСЕ, я посещу Грузию, чтобы наряду с другими вопросами, обсудить, какой дополнительный вклад может внести ОБСЕ в дело решения конфликта», - об этом Себастьян Курц заявил после встречи с главой МИД Грузии Михаилом Джанелидзе.

По словам Себастьяна Курца, замороженные конфликты воздействуют не только на местное население, но и постоянным грузом лежат на стране и всех ее соседях.

В ходе пресс-конференции министр иностранных дел Австрии коснулся традиционно существующих между двумя странами отношений и с этой точки зрения заострил внимание на значимости прошедшего 3 июня бизнес-форума. По словам Курца, «сотрудничество между Австрией и Грузией имеет огромный потенциал, который принесет выгоду обеим странам».

Министр иностранных дел Австрии поблагодарил за визит грузинского коллегу и выразил удовлетворение тем, что в августе в Тбилиси планируется открытие посольства Австрии.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе посетил с визитом Австрию 1-3 июня 2016 года. Министр провел встречи с представителями ОБСЕ и исполнительной власти Австрии, а также принял участие в грузино-австрийском бизнес-форуме.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна