Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: «Наш долг- сохранить уникальное культурное наследие»


04.06.2016   22:32

Начинается реабилитация памятника исторического и культурного наследия - села Чачкари. Как заявил сегодня премьер-министр Грузии на презентации проекта реабилитации, необходимо сохранить и ознакомить весь мир с уникальным культурным наследием.

По словам главы правительства, недавно завершилось генеральное планирование окрестностей Вардзиа-Хертвиси, для того, чтобы сохранить для будущих поколений исторический облик памятника.

«Несколько дней назад я вместе с министром сельского хозяйства побывал в Бордо, где открылся музей вина (Cité du Vin). Президент Франции публично заявил, что Грузия является –колыбелью цивилизации вина. И это большое достижение», -отметил глава грузинского правительства.

Георгий Квирикашвили выразил благодарность за сотрудничество руководителю TBC Group Мамуке Хазарадзе, представителю Союза «Грузинский дом» Георгию Абуладзе.

По словам премьера, сегодня в Грузии осуществляется множество проектов, в том числе, планируется начать возрождение Рача и Тушети.

Реабилитация села Чачкари осуществляется по инициативе Национального агентства защиты культурного наследия, «Ти Би Си фонда» и Союза «Грузинский дом».

Село расположено на обоих берегах реки Куры и представляет собой один из важных центров культурного ландшафта региона.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна