Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия единственная страна, выполнившая все требования ЕС по визовой либерализации - Бесланд


05.06.2016   12:41

Несколько стран затрудняются дать согласие на безвизовый режим для Грузии и Украины, так как имеют определенные проблемы в своих странах с общественным мнением.

По словам посла Латвии в ЕС Саниты Павлюта-Десланд, все члены ЕС признают прогресс Грузии, однако принятие решения затягивается. Она выразила надежду, что ЕС предоставит Грузии безвизовый режим в короткие сроки.

"Идут очень сложные дебаты, однако не из-за Грузии, так как все соглашаются, что Грузия удовлетворила все требования. Дело в том, что безвизовый режим это очень чувствительная тема в некоторых странах ЕС, причина - общественное мнение. Население обеспокоено тем, что связано с проблемами миграции. Так что, ряд членов организации имеют сложности с общественным мнением в своих странах. Уверена, что Грузия получит безвизовый режим и надеюсь, что произойдет это скорее рано, чем поздно, но мы должны понимать, что все страны должны быть согласны. Это требует времени. Когда ведется обсуждение, мы учитываем и контекст других стран, которые ожидают безвизового режима, но все в один голос признаем, что Грузия в списке единственный кандидат, удовлетворивший все требования. Часть наших партнеров полагает, что им требуется определенное время, чтобы принять окончательные решения в своих столицах и это связано с разными мнениями в правительствах той или иной страны", - заявила посол.

Рассмотрение вопроса о визовой либерализации для Грузии отложено. Сообщается, что процессу препятствуют Франция и Германия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна