Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уровень преступности в Грузии очень низкий - вице-премьер


06.06.2016   15:03

Министр экономики и вице-премьер Грузии Дмитрий Кумсишвили заявил в связи с возможным затягиванием либерализации виз, одной из причин которой германское издание "Die Welt" называет грузинские криминальные группировки, что уровень криминала в нашей стране очень низкий.

"Для нас принципиально важно, чтобы наши европейские партнеры были убеждены в том, что Грузия является для них действительно добросовестным партнером, и мы являемся такими. Уровень криминала в нашей стране очень низкий. Скажу больше, согласно одному из исследований, Грузия по уровню криминала шестая в мире, у нас один из самых низких уровней криминала. Касательно положения, существующего на месте в Германии, в связи с этим наш министр внутренних дел провел значительные встречи. А также у премьер-министра были встречи во Франции. Мы надеемся, что наши европейские партнеры получат правильное и непредвзятое решение"- заявил Кумсишвили.

Издание "Die Welt" пишет, что на закрытом заседании парламента министр внутренних дел Германии Томас де Мезиер заявил, что в Германии активную деятельность ведут грузинские криминальные группы, которые в основном занимаются квартирными кражами. Согласно "Die Welt", Германия и Франция работают над т.н. механизмом сдерживания, который в случае необходимости подразумевает приостановление безвизового режима.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна