Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия сделала все для визовой либерализации, что смогла - министр юстиции


06.06.2016   16:38

Министр юстиции Грузии прокомментировала журналистам вопрос об отсрочке визовой либерализации с Евросоюзом.

По словам Теи Цулукиани, правительство Грузии сделало все для того, чтобы визовый режим со странами Евросоюза был отменен, в том числе осуществило множество реформ.

Страны Евросоюза отложили принятие решения о безвизовом режиме для Грузии. Визовый вопрос обсуждался в среду в Комитете постоянных представителей ЕС, однако окончательного вердикта пока нет. Как сообщают СМИ, меры предосторожности чиновников связаны с опасениями наплыва мигрантов.

«Мне очень жаль, что политическое решение запаздывает, но мы все же настроены оптимистично. Сейчас мы можем не многое. Но на данном этапе мы сделали все, что смогли. Теперь решение должны принять большие государства. Конечно, для того, чтобы облегчить им принятие этого решения, мы делаем все и на политическом уровне», -заявила министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна