Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евродепутат призвал президента Грузии заставить правоохранителей защищать права оппозиции


07.06.2016   11:21

«Инцидент в селе Корцхели обеспокоил нас, просим вас заставить ваших правоохранителей защищать права оппозиции», - так обратился к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили евродепутат Пятрас Ауштрявичюс на заседании комитета Европарламента по внешним связям.

Как отметил евродепутат, он уважает личное решение Георгия Маргвелашвили по вопросу поправок к закону «О конституционном суде».

«Продолжайте в том же духе, не сдавайтесь. Реформы в судебной сфере очень важны. Если вы сейчас не обратите на это внимания, то в будущем исправить эти ошибки уже не получится. Инцидент в селе Корцхели обеспокоил нас, просим вас заставить ваших правоохранителей защищать права оппозиции. Демократия не может существовать без защиты прав оппозиции и соблюдения верховенства закона», - заявил Пятрас Ауштрявичюс.

Напомним, что на промежуточных выборах в местные органы управления в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета произошла стычка группы спортсменов из числа сторонников "Грузинской мечты" с лидерами партии "Единое национальное движение". МВД Грузии выдвинуло обвинение шестерым гражданам. Суд освободил их под залог.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна