Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии еще раз осудил инцидент в селе Корцхели


07.06.2016   12:12

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили еще раз осудил инцидент в селе Корцхели во время выступления на заседании комитета Европарламента по международным отношениям. По его словам, на этот вопрос следует обратить внимание и насилие не должно повториться.

«Я возмущен насилием в селе Корцхели, которое здесь упоминали неоднократно… Это- вопрос, на который мы должны обратить внимание и это не должно повториться. В связи с этим вопросом комментарии сделали я, премьер-министр, председатель парламента. Все единогласно осудили произошедшее. Произошла идентификация участников инцидента и несколько дней назад прокуратура предъявила им обвинение Думаю, что мы как политическая система, политическое руководство смогли преодолеть подобные нарушения в ходе выборов. Большое значение имеет и то, что в связи с этим все фиксируют единую позицию», -заявил Маргвелашвили.

Напомним, что 22 мая в селе Корцхели Зугдидского района, во время промежуточных выборов городского совета, произошла драка между лидерами ЕНД (Гигой Бокерия, Никой Мелия и другими),с одной стороны, и лицами, представившимися как сторонники «Грузинской мечты». Среди участников драки были спортсмены. По данному факту МВД возбудило уголовное дело и уже предъявило обвинения спортсменам- участникам инцидента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна