Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр образования запретил использовать школьников в политических целях


07.06.2016   15:54

Министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава откликнулся на заявления родителей учеников школы города Цалка (регион Квемо Картли), которые утверждают, что их детей вместо обещанной экскурсии отправили на презентацию политической партии в Тбилиси.

По словам родителей старшеклассников Цалкской школы №2 в минувшее воскресенье отправили на экскурсию, однако дети, вернувшись домой вечером, рассказали, что находились в Тбилиси на презентации новой политической партии бывшего члена "Единого национального движения" Георгия Вашадзе "Новая Грузия".

"Любой вопрос, который касается включения системы образования в политические процессы… является очень тяжелым. Мы призываем всех наших оппонентов не политизировать школы, не использовать их в своих политических целях", — заявил Джеджелава журналистам.

Ранее, в новой политической партии "Новая Грузия" заявили, что на презентацию пришли около семи тысяч человек, и они не знают, были ли среди них несовершеннолетние.

Министерство образования и науки Грузии намерено разобраться в произошедшем и узнать, каким образом попали школьники вместо экскурсии на презентацию политической партии.

Депутат парламента Грузии, бывший замминистра юстиции страны Георгий Вашадзе покинул оппозиционную партию "Единое национальное движение" (ЕНД) в начале мая и презентовал свою партию "Новая Грузия" в минувшие выходные.

"Спутник Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна