Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии открыл международный министериал по окружающей среде


08.06.2016   12:06

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Батуми (АР Аджария) открыл министериал "Окружающая среда для Европы", на котором заявил, что Грузия осознает важность и значение "зеленой экономики" и содействует различным проектам в этой области.

В Батуми с 8 по 10 июня проходит конференция "Окружающая среда для Европы" и на ней обсуждаются вопросы, посвященные улучшению качества воздуха для лучшей среды и здоровья человека. Первая подобная конференция состоялась в 1991 году в замке Добржиш около Праги.

"Правительство Грузии осознает значение зеленой экономики в процессе развития страны и очень активно работает в этом направлении, создает соответствующую среду для "зеленого бизнеса", содействует "зеленым" активностям малых и средних предприятий", — заявил Квирикашвили.

Девять городов Грузии уже подготовили устойчивый энергетический план действий, чтобы к 2020 году у нас была чистая и здоровая окружающая среда, отметил премьер.
Министериал "Окружающая среда для Европы" проходит в Грузии впервые. В Батуми съехались около 600 делегатов из 56 стран мира, работающих над вопросами окружающей среды и природных ресурсов.

Процесс "Окружающая среда для Европы" представляет собой уникальное партнерство государств-членов, находящихся в регионе Европейской экономической комиссии ООН, организаций системы Организации Объединенных Наций, представленных в этом регионе, других межправительственных организаций, региональных и субрегиональных экологических центров, неправительственных организаций и других основных групп.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна