Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили выступил на заседании комитета Европарламента


08.06.2016   12:17

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках визита в Страсбург 7 июня выступил на заседании комитета Европарламента по внешним отношениям. По информации пресс-службы президента Грузии, в своем выступлении Георгий Маргвелашвили заострил внимание на европейском выборе Грузии, взаимоотношениях с ЕС и предстоящих в октябре текущего года парламентских выборах.

«Мы находимся в динамичном процессе. Грузия ясно избрала и выразила свои европейские и евроатлантические устремления», — заявил президент.

Он сообщил, что прибыл в Страсбург вместе с депутатами от трех основных парламентских партий — «Грузинской мечты», «Единого национального движения» и «Свободных демократов».

«Мы все договорились о значении европейской и евроатлантической повестки дня для Грузии. Мы также считаем, что Грузия сделала ясные и твердые шаги в этом направлении. Мы достаточно активно работаем над предоставленными Грузии два года назад инструментами — соглашениями о свободной торговле и ассоциации», — напомнил Георгий Маргвелашвили.

Обращаясь к депутатам Европарламента, он подчеркнул, что правительство страны успешно выполнило те реформы, которые связаны с заключенными с Евросоюзом соглашениями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна