Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузия стоит перед очень значительным вызовом» - президент


08.06.2016   12:27

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что в связи с предстоящими в октябре парламентскими выборами страна стоит перед очень значительным вызовом. По информации пресс-службы президента Грузии, об этом Георгий Маргвелашвили заявил в Страсбурге, выступая с речью на заседании комитета Европарламента по внешним отношениям.

Он разъяснил, почему издал распоряжение о назначении выборов на 8 октября за четыре месяца до выборов. «Два дня назад я издал распоряжение о назначении выборов на 8 октября. Правительство дало согласие, и 8 июня будет произведена его контрасигнация. Это даст грузинским политическим партиям возможность в течение четырех месяцев проводить достаточно длительную и прогнозируемую предвыборную кампанию. За эти четыре месяца мы должны преодолеть существующий в Грузии главный вызов — привести избирателей к избирательным урнам. К моему сожалению, в нашей стране очень много избирателей, которые пока не определились с выбором», — пояснил президент.

Он подчеркнул необходимость проведения очень прозрачной, справедливой и конструктивной предвыборной кампании и добавил, что это будут выборы, на которых основная конкуренция ожидается между партиями прозападного толка и теми силами, которые скептически относятся к Западу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна