Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Праге состоялась встреча Вышеградской четверки


08.06.2016   14:00

В столице Чехии Праге состоялась встреча Вышеградской четверки с делегацией Министерства иностранных дел Грузии.

По информации Министерства иностранных дел, грузинской делегацией руководил заместитель министра Давид Дондуа.

В состав делегации входили также чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Республике Чехии, Заал Гогсадзе, директор департамента евроинтеграции Министерства иностранных дел, Давид Соломония, заместитель директора департамента политики и евроатлантической интеграции Торнике Парулава.

Вышеградскую четверку представляли политические директоры министерства иностранных дел Чехии, Венгрии, Польши, и Словакии.

На встрече стороны рассмотрели вопросы, связанные с евроинтеграцией Грузии и вводом безвизового сообщения, процесс подготовки к саммиту НАТО в Варшаве, положение на оккупированных территориях Грузии и в регионе.

Политические директоры Вышеградской четверки еще раз зафиксировали поддержку Грузии на пути европейской и евроатлантической интеграции и договорились, что в будущем по-прежнему продолжат координацию позиций по этим вопросам, и действенную помощь Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна