Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузия должна сделать все, чтобы избежать инцидентов в предвыборный период» - Туск


08.06.2016   15:33

На встрече с председателем Европейского совета Дональдом Туском президент Грузии Георгий Маргвелашвили обсудил и вопрос проведения парламентских выборов в стране.

По информации пресс-службы главы Грузинского государства, Дональд Туск выразил озабоченность в связи с инцидентом, произошедшим в селе Корцхели Зугдидского района, где были жестоко избиты лидеры оппозиционного «Национального движения».

«Сейчас вы должны сделать все, чтобы избежать подобных инцидентов в предвыборный период. Спасибо, господин президент, за вашу твердую и четкую позицию, в связи с инцидентом. Эти выборы станут важным экзаменом для усиления демократии в Грузии», -заявил глава Евросовета.

По словам Дональда Туска, европейское сообщество надеется, что власти Грузии сделают все, чтобы провести парламентские выборы на должном уровне. Предпосылкой для этого должна стать свобода СМИ, заявил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна