Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК Грузии уже в среду утвердит график мероприятий парламентских выборов


08.06.2016   16:43

Центральная избирательная комиссия Грузии готова к проведению парламентских выборов, говорится в распространенном в среду заявлении ЦИК.

"Сегодня был опубликован указ президента Грузии о назначении парламентских выборов. ЦИК проведет сегодня первое заседание, где будет утвержден график мероприятий", - сообщает ЦИК.

По данным ЦИК, на данном этапе в Центральную избирательную комиссию внесены заявки на участие в выборах от 27 политических партий, из которых пять уже прошли регистрацию.

В ЦИК также напоминают, что министры, которые собираются принять участие в выборах, могут покинуть свои посты не позднее, чем за месяц до даты проведения голосования.

Также в ЦИК отмечают, что партии, которые на сегодняшний день не представлены в парламенте Грузии и одновременно не являются квалифицированными субъектами, должны представить для регистрации не менее 25 тысяч подписей.

Парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна