Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили обсудил с представителями ООН проблемы экологии


08.06.2016   19:22

Развитие "зеленой" экономики в Панъевропейском регионе, повышение качества воздуха для улучшения окружающей среды и здоровья человека — стали основными темами на трехсторонней встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с представителями ООН, а также с членами экономической комиссии Европы ООН (UNECE).

В Батуми с 8 по 10 июня проходит конференция "Окружающая среда для Европы". В Аджарию съехались около 600 делегатов из 56 стран мира, работающих над вопросами окружающей среды и природных ресурсов.

Во время встречи стороны особое внимание уделили улучшению качества воздуха и отметили, что здоровая среда является одной из главных предпосылок для благополучия человек, сообщили в пресс-службе главы правительства.

По словам Квирикашвили, с целью улучшения качества воздуха в Грузии разрабатываются и внедряются эффективные механизмы, идет работа и над новыми законодательными регуляциями.

В трехсторонней встрече приняли участие министр окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвиили, исполнительный секретарь UNECE Кристиан Фриис Бах, директор отделения по окружающей среде UNECE Марко Кейнер, исполняющий обязанности директора Генерального директората Европейской комиссии по окружающей среде Николас Хэнли, глава дирекции "Окружающая среда" в Европейской комиссии Джордж Ставрос Кремлис.

будут проведены работы для того, чтобы она больше не вышла из берегов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна