Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Послы стран-членов ЕС и сегодня отложили обсуждение вопроса визовой либерализации до 10 июня


08.06.2016   21:17

Послы стран-членов ЕС отложили обсуждение вопроса визовой либерализации для Грузии из-за противостояния Германии, Франции и Италии.

Как стало известно, сегодня на заседании комитета постоянных представителей ЕС (COREPER) опять обсуждался вопрос ввода безвизового режима с Грузией, но Франция, Германия и Италия не поддержали продвижение в этом вопросе.

На заседании комитета представитель Германии одной из причин такого решения назвал усиление грузинских криминальных группировок в Германии.

По его словам, преступления, совершенные грузинами, стали причиной беспокойства среди общества.
На заседании комитета было отмечено, что пока в Евросоюзе будут продолжаться процедуры по вопросу визовой либерализации для Грузии, до тех пор официальный Тбилиси должен внести свой вклад в решение этой проблемы.

Ввод безвизового режима с Грузией министры внутренних дел стран-членов ЕС обсудят 10 июня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна