Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии ждет от саммита НАТО сигналов по расширению


08.06.2016   23:39

Грузия ждет "ясных сигналов" от саммита НАТО в Варшаве по дальнейшему расширению и включению республики в евроатлантическую интеграцию, заявил глава МИД страны Михаил Джанелидзе.

Саммит НАТО пройдет в Варшаве 7-9 июля.

"От саммита в Варшаве мы ожидаем очень ясных сигналов по процессу интеграции и членства Грузии (в НАТО), а также ясных сигналов о том, как на практике укрепить наше партнерство и сотрудничество с альянсом", — сказал Джанелидзе, выступая в "Атлантическом совете" в Вашингтоне.

Он отметил, что для Грузии вступление в альянс и участие в евроатлантической интеграции является стремлением быть частью свободного мира, которое, по его словам, поддерживают 80% населения страны.

"Все знают, что Грузия готова быть членом [НАТО], но это зависит от обстоятельств, которые мы сегодня обсуждаем", — добавил министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна