Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: Россию раздражает роль Грузии в энергобезопасности Европы


09.06.2016   11:45

Россию раздражает возможность снабжать через Грузию Европу альтернативными энергоресурсами, — считает министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.

«Дело не в расширении НАТО, что, как мы думаем, является главной причиной раздражения России. Причины надо искать еще глубже и в другом месте. Причиной раздражения России являются вопросы энергобезопасности, которые сегодня активно обсуждают в Европе, и которые касаются диверсификации энергоносителей. Именно в этом главная причина, а не в том, присоединится или нет к НАТО страна с населением в 3,5 миллионов человек. Дело в географическом положении Грузии, которая обещает снабжать Европу альтернативными энергоресурсами и оставляет Россию за пределами единого энергоснабжения», — сказала Хидашели в ходе своего выступления в Атлантическом Совете США.

«Разговоры о том, чего желает Россия или чего следует опасаться являются фундаментальной ошибкой стран-членов и партнеров НАТО», — отметила глава грузинского оборонного ведомства.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна