Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер утверждает, что при прежней власти в Грузию поступало больше российских инвестиций, чем сегодня


09.06.2016   12:44

Во времена прежней власти российские инвестиции в Грузию поступали в большем количестве, чем при сегодняшней власти, - так ответил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на вопрос члена «Единого национального движения» Георгия Канделаки в ходе дискуссии в рамках международного форума на тему энергетики.

Георгий Канделаки поинтересовался вопросом уменьшения энергоинвестиций и вообще инвестиций в Грузию. В частности, он попросил премьера сделать дополнительные пояснения по вопросу «Газпрома».

Касательно «Газпрома» Георгий Квирикашвили отметил, что с Россией велись лишь технические переговоры, однако в конечном итоге властью был оформлен договор на более выгодных условиях с азербайджанской компанией SOCAR.

Георгий Квирикашвили охарактеризовал происходящие вокруг «Газпрома» процессы как политическую спекуляцию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна