Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Предоставление визовой либерализации Грузии под вопросом» - Давитая


09.06.2016   13:42

Получение визовой либерализации зависит от внутренней ситуации в Грузии, уверен лидер партии «Европейские демократы» Паата Давитая.

«Я не раз делал заявление о том, что вопросы были определены реально и эти вопросы зависят не только от криминальной ситуации, на которой делается сегодня акцент, а от того, какая ситуация внутри страны. Мне сообщили о том, что вчера на заседании комитета Европарламента была рассмотрена ситуация создавшаяся в Грузии и она получила крайне негативную оценку. Речь идет об инциденте в селе Корцхели и законе «О Конституционном суде». Кроме этого, европейские депутаты обсудили процесс усовершенствования избирательного законодательства. Как известно, Избирательный кодекс Грузии отвечает только интересам «Грузинской мечты», а обещания премьер-министра оказались ложью.

Не исключено, что мы, представители интерпартийной группы потребуем встретиться с президентом.

Власти должны учесть, что предоставление визовой либерализации Грузии под вопросом. Им следует сделать все, для того чтобы исправить ошибки, в том числе, и со свободой слова в стране», - отметил Паата Давитая.

Кроме этого, на встрече с журналистами политик прокомментировал и ситуацию в селе Авлеви Карельского района, где был зафиксирован факт установления российскими оккупантами нового «пограничного» баннера.

«Призываю правительство Грузии разместить по всему периметру блокпосты. Вы не должны бояться оккупанта, вы не должны бояться провокаций. Принцип «Не раздражай Россию» приведет к тому что, российский флаг мы можем скоро увидеть и в Тбилиси», -заявил Давитая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна