Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Я принадлежу к той культуре и народу, который ценит свободу


09.06.2016   14:24

В рамках визита в Брюсселе президент Грузии и первая леди присутствовали на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию восстановления независимости Грузии.

Президент обратился к присутствующим с речью и поблагодарил за разделение национального праздника нашей страны.

"Хочу поблагодарить всех присутствующих здесь гостей за то, что отмечают этот важный день вместе с нами, тех, кто вместе с нами отметил этот день 26 мая. Этот день во многих европейских столицах и многих странах мира отмечался цветами флага Грузии. Для меня честь находится сегодня вместе с вами здесь, в столице Евросоюза и НАТО, и отмечать вместе с вами значительную для моей страны дату.

25 лет назад мы стали независимыми, мы восстановили независимость, что означало независимость от Советского Союза. С этого дня мы начали бороться за свободу, и это означает служить тем целям и ценностям, в которые веришь.

В связи с 25-летием независимости Грузии я объявил этот год годом европейского государства, поскольку глубоко убежден, что европейская государственность это то, к чему относится Грузия, и это та форма, в которой Грузия будет свободной.

Я принадлежу к той культуре и народу, который ценит свободу, индивидуальный выбор, и уважает индивидуальный выбор других народов. Я уверен, что строительство европейского государства является той целью моего народа, которая насчитывает три тысячи лет, и превосходно соответствует его выбору.

Мы взяли на себя обязательство в отношении европейского семейства, и неоднократно выполняем это обязательство, будь то политические, военные действия, военная служба грузин, или разделение тех ценностей внутри Грузии, которые есть у всех нас.

Мой визит в Страсбург и Брюссель служит как раз таки вновь подтверждению этих обязательств и нашего стратегического пути, а также поиску новых партнеров и приобретению новых друзей. Сегодня у нас праздник, который мы разделяем с нашими друзьями, с которыми у нас есть общие ценности. Позвольте твердо заявить, что каким бы трудным не был этот путь для Грузии, мы будем очень сильными на этом пути, и мы докажем это. Еще раз, я рад, что вместе с вами отмечаю эту дату. Да благословит Господь Грузию"- заявил президент Грузии.

Мероприятие, проведенное по организации посольства Грузии, оформлял специально приглашенный квартет.

Среди приглашенных гостей были представители разных институтов и дипломатического корпуса Евросоюза, а также грузины, проживающие в Королевстве Бельгии и разных странах Европы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна