Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе опроверг заявление ЕНД о намерениях строительства ГЭС в Ботаническом саду


09.06.2016   16:22

С полной ответственностью могу сказать, что ни о каком строительстве ГЭС в Ботаническом саду речи нет, - заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе в ответ на вопрос журналистов.

Как отметил Каха Каладзе, у членов «Национального движения» не получилось обмануть общественность и в столичном Ботаническом саду строительство ГЭС никогда не планировалось.

По информации Каладзе, высказывались соображения по строительству ГЭС малых размеров в Цавкиси, однако, это скорей всего не осуществиться.

«Это большая ложь. Никанору не удалось обмануть общественность, я не стану читать мораль этим людям, так как все знают, что «Национальное движение» и его лидеры зиждутся на лжи и демагогии. Что касается строительства ГЭС в Ботаническом саду, такого не существует, речь шла о строительстве малой ГЭС мощностью в 0,250 кВт в Цавкиси, однако в том объеме, который предлагается инвесторами, не думаю, чтобы этот проект осуществился, так как финансово он не интересен», – заявил Каха Каладзе.

По заявлению одного из лидеров «Национального движения» Ники Мелия, на территории Ботанического сада в Тбилиси планируется строительство ГЭС. По его словам, на территории сада запланировано также строительство дамбы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна