Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии наградил американского конгрессмена Орденом Чести


09.06.2016   19:04

Конгрессмен Тэд По, заместитель секретаря департамента коммерции США Брюс Ендрюс, и директор Национального института здравоохранения США награждены Орденом Чести.

В рамках визита в Вашингтон министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе наградил орденами почета сопредседателя группы друзей Грузии, конгрессмена Тэда По, заместителя секретаря департамента коммерции США Брюса Эндрюса, и одного из инициаторов проекта элиминации гепатита С, директора Национального центра аллергических и инфекционных заболеваний здравоохранения США, Энтони Фауча.

Церемония награждения состоялась на торжественном мероприятии, посвященном Дню независимости Грузии.

На приеме отметили, что конгрессмену Тэду По вручили орден за особый вклад, внесенный в процесс стратегического партнерства Грузии и Соединенных Штатов, активную поддержку европейской и евроатлантической интеграции Грузии, суверенитета и территориальной целостности страны.

В деле развития двухсторонних отношений особо отметили также роль заместителя секретаря Департамента коммерции, Брюса Ендрюса, который особенно содействовал концепции развития Грузии, как регионального логистического хаба.

Директору Национального центра аллергических и инфекционных заболеваний здравоохранения США, Энтони Фаучу Орден почета вручили за особый вклад во внедрении в Грузии программы элиминации гепатита С.

На приеме руководитель института заявил, что Грузия является действительно уникальной страной в мире, которая смогла победить громадный вызов человечества в виде гепатита С.

Праздничный прием в Вашингтоне, посвященный независимости Грузии, состоялся 8 июня 2016 года.

На мероприятии присутствовали министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, заместитель Государственного секретаря Америки Тони Блинкен, и другие официальные лица.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна