Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии считает США важнейшим стратегическим партнером


09.06.2016   19:14

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает США важнейшим стратегическим партнером Грузии, без помощи которого страна не могла бы осуществлять стратегические проекты и бороться с угрозами. Об этом премьер заявил на международной конференции под названием «Международный энергетический форум 2016: энергобезопасность — старая и новая геополитическая парадигма», которая проходит 9 июня в Тбилиси.

«Соединенные Штаты Америки — важнейший стратегический партнер. Это партнерство, которое продолжается 25 лет, после того, как Грузия восстановила независимость. Поэтому в осуществлении таких стратегических проектов, как «Баку-Супса», «Баку-Тбилиси-Джейхан» и «Баку-Тбилиси-Эрзерум» очень велика доля помощи США. Америка — важнейший игрок регионального значения. У нашего региона есть замороженные проекты, существуют угрозы терроризма, и смягчение этих угроз и борьба с ними без помощи США невозможны», — отметил Георгий Квирикашвили.

По его словам, Грузия доказала, что является стабильным партнером для Запада, и сегодня имеется хорошая база для того, чтобы дальше расширять сотрудничество между странами Востока и Запада.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна