Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент создал спецкомиссию по расследованию «панамагейта»


09.06.2016   20:23

Европарламент объявил о создании комиссии по расследованию «панамского досье», следует из пресс-релиза организации.

Расследование направлено на выявление связей между чиновниками Евросоюза и правительствами государств — членов организации с панамским регистратором офшоров Mossack Fonseca.

В парламентскую комиссию войду 65 евродепутатов от разных политических фракций. Им придется за 12 месяцев изучить миллионы документов и подготовить доклад со своими выводами.

Первое заседание комиссии состоится перед летним перерывом в работе парламента.

Ранее сообщалось, что Евросоюз может ввести санкции против «налоговых гаваней».

3 апреля OCCRP опубликовал масштабное расследование о причастности мировых лидеров, политиков, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам.

Расследование OCCRP, ICIJ и журналистов более чем из 100 изданий по всему миру уже привело к масштабным последствиям: премьер-министр Исландии на фоне «офшорного скандала» подал в отставку, Великобритания, Нидерланды, США, Австрия, Германия, Индия, Китай и Украина проводят проверки по опубликованным фактам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна